Gisela Benjamin Jürgen Erich

Bennis Fußball-Stationen und Erfolge

Seite von Benni beim BFV

Ab Saison 2018/19

2018

  • Achter Platz (Ergebnisse) in der Meisterschaft (2. Klasse Mitte Reserve) mit der Reserve-Mannschaft des SV Antau
  • Zweiter Platz (Ergebnisse) in der U16-Frühjahrsmeisterschaft (U16 Nord II) mit der Spielgemeinschaft "Antau / Siegendorf / Klingenbach / Wulkaprodersdorf / Zagersdorf"

2017

  • 3. November: Erster Einsatz in der Kampfmannschaft des SV Antau beim Spiel gegen Markt Sankt Martin
  • Herbstmeisterschaft (2. Klasse Mitte Reserve) mit der Reserve-Mannschaft des SV Antau (Ergebnisse)
  • Fünfter Platz (Endtabelle & Ergebnisse) in der U16-Herbstmeisterschaft (U16 Nord II) mit der Spielgemeinschaft "Antau / Siegendorf / Klingenbach / Wulkaprodersdorf / Zagersdorf"
  • Vierter Platz (Endtabelle & Ergebnisse) in der U16-Frühjahrsmeisterschaft (U16 Mitte) mit der Spielgemeinschaft "Siegendorf / Klingenbach / Wulkaprodersdorf / Zagersdorf"

2016

  • Fünfter Platz (Endtabelle & Ergebnisse) in der U16-Herbstmeisterschaft (U16 Nord "B") mit der Spielgemeinschaft "Siegendorf / Klingenbach / Wulkaprodersdorf / Zagersdorf / Zemendorf"
  • Letztes U14-Meisterschaftsspiel am 29. Mai in Zagersdorf
  • Sechster Platz (Endtabelle & Ergebnisse) in der U14-Frühjahrsmeisterschaft (Leistungsliga B) mit der Spielgemeinschaft "Siegendorf / Klingenbach / Wulkaprodersdorf / Hirm"
  • 5. und 12. März: U14-Kunstrasenturniere in Siegendorf mit der Spielgemeinschaft "Siegendorf / Klingenbach / Wulkaprodersdorf / Hirm"
  • 30. Jänner: U14-Hallenturnier des SV 7032 ZSP in Mattersburg mit der Spielgemeinschaft "Siegendorf / Klingenbach / Wulkaprodersdorf / Hirm"
  • 24. Jänner: U14-Hallenturnier des SV St. Margarethen in Mattersburg mit der Spielgemeinschaft "Siegendorf / Klingenbach / Wulkaprodersdorf / Hirm"

2015

  • 28. November: U14-Hallenturnier des SV Rohrbach in Mattersburg mit der Spielgemeinschaft "Siegendorf / Klingenbach / Wulkaprodersdorf / Hirm"
  • Zweiter Platz (Endtabelle & Ergebnisse) in der U14-Herbstmeisterschaft (Gruppe "U14 Mitte A") mit der Spielgemeinschaft "Siegendorf / Klingenbach / Wulkaprodersdorf / Hirm"
  • Dritter Platz (Endtabelle & Ergebnisse) in der U14-Frühjahrsmeisterschaft (Gruppe "U14 Nord 1") mit der Spielgemeinschaft "Siegendorf / Klingenbach / Wulkaprodersdorf"
  • 8. März: U14-Kunstrasenturnier in Siegendorf mit der Spielgemeinschaft "Siegendorf / Klingenbach / Wulkaprodersdorf"
  • 15. Februar: Vierter Platz beim U14-Hallenturnier des SV St. Margarethen in Mattersburg mit der Spielgemeinschaft "Siegendorf / Klingenbach / Wulkaprodersdorf"

2014

  • 29. November: Zweiter Platz beim U14-Hallenturnier des SV Rohrbach in Mattersburg mit der Spielgemeinschaft "Siegendorf / Klingenbach / Wulkaprodersdorf"
  • Vierter Platz (Endtabelle & Ergebnisse) in der U14-Herbstmeisterschaft (Gruppe "U14 Nord C") mit der Spielgemeinschaft "Siegendorf / Klingenbach / Wulkaprodersdorf"
  • 20. Juni: Neunter Platz beim U12 Sigi Jandrisits-Gedenkturnier des UFC St. Georgen mit der Spielgemeinschaft "Siegendorf / Klingenbach / Wulkaprodersdorf"
  • Fünfter Platz (Endtabelle & Ergebnisse) in der U12-Frühjahrsmeisterschaft (Gruppe "U12 Nord 2") mit der Spielgemeinschaft "Siegendorf / Klingenbach / Wulkaprodersdorf"
  • 7. März: Dritter Platz beim U12-Kunstrasen-Heimturnier in Siegendorf mit der Spielgemeinschaft "Siegendorf / Klingenbach / Wulkaprodersdorf"
  • 2. Februar: Zweiter Platz beim U12-Hallenturnier des SV 7032 ZSP in Mattersburg mit der Spielgemeinschaft "Siegendorf / Klingenbach / Wulkaprodersdorf"
  • 26. Jänner: Dritter Platz beim U12-Hallenturnier des ASK Hirm mit einer Antauer Auswahl
  • 18. Jänner: Turniersieg beim U12-Hallenturnier des SV St. Margarethen in Mattersburg mit der Spielgemeinschaft "Siegendorf / Klingenbach / Wulkaprodersdorf"

2013

  • 28. Dezember: Fünfter Platz beim Drei-Königsturnier des ASV Hornstein
  • 29. & 30. November: Sechster und dritter Platz bei U12-Hallenturnieren in Eisenstadt und Mattersburg
  • Zweiter Platz (Endtabelle & Ergebnisse) in der U12-Herbstmeisterschaft (Gruppe "U12 Nord D") mit der Spielgemeinschaft "Siegendorf / Klingenbach / Wulkaprodersdorf"
  • Vierter Platz (Endtabelle & Ergebnisse) in der U12-Frühjahrsmeisterschaft (Gruppe "U12 Nord 5") mit der Spielgemeinschaft "Siegendorf / Klingenbach" - einer (fast) reinen U11-Mannschaft

2012

  • 2. Dezember: Teilnahme am U11-Hallenturnier des SC Neusiedl am See
  • Vierter Platz (Endtabelle & Ergebnisse) in der U12-Herbstmeisterschaft (Gruppe "U12 Nord E") mit der Spielgemeinschaft "Siegendorf / Klingenbach" - einer (fast) reinen U11-Mannschaft
  • Fünfter Platz (Ergebnisse) in der U12-Frühjahrsmeisterschaft (Gruppe "U12 Nord 6") mit der Spielgemeinschaft "Wulkaprodersdorf / Zagersdorf / Antau"

2011

  • Sechster Platz (Endtabelle & Ergebnisse) in der U12-Herbstmeisterschaft (Gruppe "U12 Nord E") mit der Spielgemeinschaft "Wulkaprodersdorf / Zagersdorf / Antau"
  • Erster Platz (Endtabelle & Ergebnisse) in der U10-Frühjahrsmeisterschaft (Gruppe "U10 Nord 5") mit der Spielgemeinschaft "Wulkaprodersdorf / Antau"

Sommer / Herbst 2010

  • August: Fußball-Camp mit teco7 in Schattendorf
  • Erstes Meisterschaftsspiel
  • Vierter Platz (Endtabelle & Ergebnisse) in der U10-Herbstmeisterschaft (Gruppe "U10 Nord D") mit der Spielgemeinschaft "Wulkaprodersdorf / Antau"
  • 11. Dezember: Erster Platz beim U10-Hallenturnier des SV Rohrbach

2008 bis 2010

[Start] [Kontakt] [Impressum] [Datenschutz] [Links] Autor: Benni, 07.09.2018